Новости

Водная блокада: Сотни тысяч жителей ЛНР остались без воды
Фото: dpa/picture-alliance.

Водная блокада: Сотни тысяч жителей ЛНР остались без воды

Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики организовала доставку питьевой воды в районы у линии соприкосновения.

Раньше они обеспечивались водоснабжением с подконтрольной Киеву территории. Об этом заявили журналистам в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР, пишет РИА "Новости".

Киев 3 ноября из-за аварии прекратил подачу воды в ЛНР с Западной фильтровальной станции. Была сокращена подача воды в ряд населенных пунктов ЛНР. Петровская насосная станция и Западная фильтровальная станция - единственные оставшиеся на подконтрольной Киеву территории источники водоснабжения территории республики.

По словам представителя оборонного ведомства республики, такие действия Киева существенно усугубили жизнь мирного населения.

Напомним, мирные жители Донецкой народной республики планируют покинуть населённые пункты, расположенные вдоль линии боевого соприкосновения в Донбассе.

Это вызвано серьёзными рисками того, что крупные подразделения ВСУ могут не только прорвать оборону ополчения к югу от Донецка, но и окружить регион.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также