Новости

Метеоролог спрогнозировал начало «метеорологической зимы» в Москве со следующей недели
Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Метеоролог спрогнозировал начало «метеорологической зимы» в Москве со следующей недели

Сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что уже в среду ожидаются морозы до минус 2-7 градусов. При этом высока вероятность снега и гололедицы.

По его словам, в предстоящую неделю погода в Центральной России, в частности, в Москве, поменяет статус с «глубокой осени» на «предзимье».

«Впервые в этом сезоне среднесуточная температура воздуха окажется ниже нуля, землю припорошит символическим неустойчивым снежным покровом, заморосит ледяной дождь, а дороги покроются коркой льда – автомобилистов ждет настоящий ледяной "панцирь" и день жестянщика, пешеходы рискуют поскользнуться. Прогнозируются резкие скачки атмосферного давления, которые будут напоминать барическую пилу, что очень негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей. Но это будет всего лишь разминкой перед наступлением метеорологической зимы», — написал метеоролог на своей странице в Instagram.

Евгений Тишковец отмечает, что в среду столбики термометров могут опуститься до минус 7 градусов ночью. Дневная температура будет не выше 0. Он назвал это первым признаком метеорологической зимы.

Ранее в Крыму предупредили о рекордно теплых выходных

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также