Новости

Перед вступлением в НАТО Украине посоветовали выучить английский
Фото: STEPHANIE LECOCQ/EPA

Перед вступлением в НАТО Украине посоветовали выучить английский

Бывший командующий войсками США в Европе генерал Бен Ходжес дал совет украинским военным для приближения вступления страны в НАТО. Для этого ВСУ стоит обучить английскому языку хотя бы офицерский состав.

Об этом рассказало издание Lenta.ru

Украинской армии нужно обновить офицерский состав молодыми военными, которые владеют английским языком, считает Ходжес.

«Офицеры, которым необходимо предоставлять возможность изучать английский язык, поскольку они будут выполнять все больше и больше операций с западными вооруженными силами, особенно, если мы продолжаем двигаться к членству в НАТО», — сказал он.

Проблему с языковым барьером неоднократно отмечали специалисты НАТО. В ходе проведения совместных учений они жаловались на то, что солдаты ВСУ не знаю уставы альянса и не могут понимать приказы, отданные на английском.

К такому выводу военные НАТО пришли после совместных учений «Silver Saber-2021», которые проходили весной этого года.

В ходе учений была проведена контрольная проверка группы из 50 военнослужащих украинского спецназа, в ходе которой офицеры НАТО выявили поверхностное знание боевых уставов, тактических знаков и других административных составляющих деятельности НАТО, слабое владение иностранными языками (в частности, английским).

Эксперт считает Россия и НАТО поделят Украину надвое. Военный обозреватель Владислав Шурыгин заявил, что вступление Украины в НАТО или ввод российских войск на Донбасс приведет к тому, что страна будет разделена на две половины, по линии Сумы-Одесса.

Над нейтральными водами Черного моря совершил полет американский самолет целеуказания BoeingE-8C. Специалисты связали его появление с прибытием американского ракетного эсминца USS Porter в регион. Есть опасения, что «Томагавки» могут ударить по ДНР и ЛНР.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также