Новости

Захарова: заявления США о российских войсках у границ Украины фейковые
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Захарова: заявления США о российских войсках у границ Украины фейковые

Заявления американских журналистов о стягивании войск РФ у границ Украины — это информационный залп по истине, который не имеет отношения к реальности.

Об этом официальный представитель МИД заявила на брифинге 3 ноября.

«Американские журналисты с радостью опубликовали фейк, снабдив его снимками и видеоматериалами, ставящими под сомнение наличие у них критического мышления», — приводит слова Захаровой Lenta.ru.

Дипломат указала на то, что все источники подобной информации не уполномочены говорить публично по причине последующей необходимости публично объясняться. Захарова отметила, что объяснение в данной ситуации может быть только одно — «сказать, что это все неправда».

«Исходя из той динамики, которую я наблюдаю в средствах массовой информации США, я не удивлюсь, если в ближайшее время там будут опубликованы снимки какой-то танковой колонны из Т-34, ну, естественно, у морских границ Белоруссии», — сказала спикер МИД.

Напомним, издания Politico и The Washington Post заявили о росте военного присутствия РФ возле украинских границ и стягивании танков на приграничные локации. По данным этих СМИ, «необычные перемещения техники и военных» на западе России были зафиксированы после завершения масштабных учений «Запад — 2021». При этом Министерство обороны Украины опровергло эту информацию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также