Новости

СМИ: Российские войска вынудили турецкую армию отступить в Сирии
Фото: ТАСС/EVA

СМИ: Российские войска вынудили турецкую армию отступить в Сирии

Полномасштабное наступление турецких войск на севере Сирии было остановлено российскими военными.

Российские военные были размещены на позициях курдских формирований в этом регионе. Речь идёт о поднятии  флагов РФ, о чём ранее информационно-новостное агентство Авиа.про уже сообщало, а также о размещении российского военного контингента в регионе. 

Несмотря на отсутствие официальных сведений от какой-либо из сторон, ряд источников в Сирии сообщают о том, что российские военные ищут пути для снабжения своих подразделений в северо-восточной части Сирии, опасаясь, что Турция захватит трассу М4, тем самым полностью блокировав российские войска в этом регионе арабской республики.

Первый Севастопольский сообщал, что турецкая армия вынуждена была свернуть наступательную операцию и даже прекратить нанесение ударов по территории северных районов арабской республики после того, как практически вдоль всей линии зоны военных операций ВС Турции «Оливковая ветвь» и «Щит Евфрата» были развёрнуты российские блок-посты.

СМИ публикуют кадры развертывания российских постов на позиции курдов. Любая агрессия в этом случае может стать для Турции и официальной Анкары роковой, считают эксперты.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях