Новости

Экспорт газа из США сократится почти на 25% по причине сбоя СПГ-терминалов
Фото: wikipedia.org/CC BY-SA 3.0

Экспорт газа из США сократится почти на 25% по причине сбоя СПГ-терминалов

Два терминала сжиженного природного газа в Штатах были повреждены. В связи с этим, весь экспорт СПГ может существенно пострадать.

В стране возникла вероятность выведения из эксплуатации мощностей, обеспечивающих 25% всего производства сжиженного газа. 

По информации издания Bloomberg, сразу на двух терминалах СПГ в США произошли сбои. Они могут временно не работать в связи с загрязнением топлива. В газопроводах Freeport LNG обнаружено запарфинирование из-за примесей в газе. До начала ноября планируется сокращение отгрузок. 

Проблема возникла и на терминале Sabine Pass. В связи с технической поломкой эксперты прогнозируют сокращение поставок топлива. При этом страны Азии и ЕС пытаются увеличить закупки газа на фоне дефицита сырья. 

По подсчетам компании RonhEnergy, к 24 октября на все терминалы СПГ прибыло 309 млн кубометров топлива. Общая мощность Freeport LNG и третьей магистрали Sabine Pass составляет 76 млн кубометров в сутки. Таким образом, экспорт топлива может снизиться на 24,5%. 

Ранее сообщалось, что газовая сделка между США и Китаем может усугубить энергокризис в Европе. Пять крупных китайских корпораций ведут активные переговоры с экспортерами из США о многомиллиардном контракте на поставку СПГ.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях