Новости

«Не дружит с головой»: Ветераны России пожалуются на Моргенштерна в СК
Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

«Не дружит с головой»: Ветераны России пожалуются на Моргенштерна в СК

Движение «Ветераны России» пожалуется в Следком и Генеральную прокуратуру из-за слов исполнителя Моргенштерна. Ранее он заявил, что празднование Дня Победы бессмысленно.

На интервью у Ксении Собчак Моргенштерн сообщил, что «за 70 с лишним лет» у страны, видимо, не случилось других успехов, которыми можно было бы гордиться.

Руководитель движения «Ветераны России»  Ильдар Резяпов уточнил, что направит обращения в ведомства,  так как в словах музыканта «речь может идти об оскорблении исторической памяти, наследия».

По его словам, рэпер «не дружит со своей головой, не помнит, благодаря кому и чему он живет на этой земле». Резяпов дополнил, что  Моргенштерна стоит выпороть, так как в судебном порядке наказать исполнителя может быть тяжело, ведь он назовет свои слова субъективным мнением.

Заявление также возмутило  руководителя Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина.

«Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией официально заявляет, что мы обращаемся в Генеральную прокуратуру, чтобы Алишера Моргенштерна проверили по статье 354.1 УК РФ. Это распространение "выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России. Наказание предусматривает до трёх лет лишения свободы или штраф до трёх миллионов рублей, либо обязательные работы», — сообщил Бородин Life.

Напомним,  по результатам исследования компании Romir Influence Ranking рэпер Моргенштерн, певец Егор Крид и блогер Антон Птушкин возглавили десятку людей, которым доверяет молодое поколение.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также