Новости

Американская база в Сирии оказалась разрушена
Фото: rusdialog.ru

Американская база в Сирии оказалась разрушена

Спутниковые снимки показали полное уничтожение части американской военной базы на востоке Сирии.

Военные США опубликовали только часть разрушений, пытаясь скрыть реальные масштабы ударов иранскими ракетами Fateh-110 и беспилотниками. Ситуацию позволили прояснить спутниковые снимки, на которых можно увидеть, что удары пришлись по центральной и восточной частям военной базы США, пишет avia.pro.


Фото: avia.pro.

На месте бывших строений теперь можно увидеть только чёрные пятна ударов и начавшегося впоследствии пожара. Эксперты отмечают масштаб разрушений, несмотря на использование ракет среднего калибра.

Напомним, провокации США в отношении российских и сирийских военных, а также проявляемая агрессия по отношению к иранским и проиранским формированиям на территории арабской республики, стали поводом для начала «блокады» американской военной базы на востоке Сирии при помощи комплексов радиоэлектронной борьбы, полагают военные эксперты avia.pro.

По неподтвержденной информации, в настоящее время известно, что в районе базы подавляются все волны в радиусе 120-150 километров. Специалисты обратили внимание на тот факт, что в зоне Эт-Танф наблюдается практически постоянный перебой с мобильной и спутниковой связью. Также проблемы наблюдаются и в работе средств GPS.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях