Новости

Неизвестные комплексы РЭБ блокируют работу базы США в Сирии
Фото: пресс-служба ЮВО

Неизвестные комплексы РЭБ блокируют работу базы США в Сирии

База США в восточной Сирии теперь полностью подавляется комплексом РЭБ.

Провокации США в отношении российских и сирийских военных, а также проявляемая агрессия по отношению к иранским и проиранским формированиям на территории арабской республики, стали поводом для начала «блокады» американской военной базы на востоке Сирии при помощи комплексов радиоэлектронной борьбы, полагают военные эксперты avia.pro.

По неподтвержденной информации, в настоящее время известно, что в районе базы подавляются все волны в радиусе 120-150 километров. Специалисты обратили внимание на тот факт, что в зоне Эт-Танф наблюдается практически постоянный перебой с мобильной и спутниковой связью. Также проблемы наблюдаются и в работе средств GPS.

Эксперты отмечают, что наличие такого поля ограничивает возможности американской авиации и их союзников в регионе.

Напомним, в районе Керченского моста развернуты комплексы РЭБ, однако об их местоположении ничего не известно. Обозреватели издания предполагают, что это «Краснуха» или «Мурманск-БН». В ходе приближения к Керченскому проливу, системы обнаружения зафиксировали американский самолёт, позднее боинг пропал из системы наблюдения. Работа обмена данными между американским бортом и системой глобального позиционирования GPS нарушилась. По всей видимости, в результате подавления самолет-разведчик ВВС США взял обратный курс.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях