Новости

На территории ЮВО проходят батальонные двусторонние учения
Фото: Минобороны РФ

На территории ЮВО проходят батальонные двусторонние учения

Экипажи армейской авиации выполняют учебно-боевые задачи в едином замысле командиров батальонных тактических групп общевойсковых объединений и соединений морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Более 50 вертолетов военной авиации 4-го состава ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО)  участвуют в двусторонних тактических батальонных учениях на 25 комбинированных полигонах этого округа, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Координацию действий частей и эскадрилий вертолетов осуществляют наводчики, входящие в состав полевых командных пунктов соединений, действующих в рамках одной системы разведки и ударных комплексов.

«Наведение авиационных ударов по цели также осуществляется военными разведчиками с использованием систем разведки, управления и контроля КРУС "Стрелец-ВР"», - отметили в пресс-службе Минобороны России.

По приказу командующего Южным военным округом генерала армии Александра Дворникова в систему боевой подготовки всех командиров роты и дивизионов мотострелковых, танковых войск введена практика управления воздушным движением.

В учениях принимают участие воинские формирования и части Южного военного округа, а также части военных баз, расположенных в Абхазии, Армении и Южной Осетии. Силы Черноморского флота и Каспийской флотилии также участвуют в маневрах и отрабатывают действия в акватории Черного и Каспийского морей.

Всего в КСЗУ было задействовано около восьми тысяч военнослужащих, около 350 единиц вооружения и военной техники сборных армий, соединений ВВС и ПВО, объединений и частей боевых средств и спецподразделений регионального подчинения, сил Черного моря. Флот и КФЛ также задействованы.

С 18 октября НАТО проводит учения «Стойкий полдень». По сценарию учений ВВС альянса должны отработать нанесение ударов по целям условного противника, в том числе с применением ядерного оружия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также