Новости

Умер «советский Мориарти» Виктор Евграфов
Фото: Виктор Евграфов | Мориарти | официальная группа/ВКонтакте

Умер «советский Мориарти» Виктор Евграфов

Актер Виктор Евграфов, сыгравший роль профессора Мориарти в советском фильме «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», скончался в Самаре. Ему было 73 года.

«Советский Мориарти» скончался после коронавируса. Об этом пишет «Pro Город Самара».

Как сообщили представители киностудии «Самарафильм», Евграфов недавно переболел COVID-19. Актер проходил процесс реабилитации после болезни. Менее чем за сутки до смерти артист звонил на студию с некой просьбой. Кинематографисты пожелали Евграфову выздоровления, но тот, видимо, не очень верил в благополучный исход.

«Да какой там! Все, отлетаю я от вас», – ответил он коллегам.

Точная причина смерти артиста пока не известна. Отмечают, что в последние годы у Евграфова были серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой. По некоторым данным, у актера оторвался тромб.

Виктор Евграфов начал свою карьеру в кинематографе еще в 1970-е годы. Он сыграл во множестве кино- и телефильмов. Также он принял участие в 32 картинах в качестве каскадера. Однако наибольшую известность ему принесла роль профессора Мориарти в фильме «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

За последнее время скончались многие из выдающихся актеров советского и российского кино. При неясных обстоятельствах ушел из жизни Александр Дубовицкий, известный по сериалу «Глухарь».

Иногда к смерти знаменитостей приводит и отказ от вакцинации. Недавно от коронавируса умер актер Руслан Дулич, который был ковид-диссидентом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также