Новости

Продолжение «Игры в кальмара» ожидается через два года
Фото: скриншот с YouTube/Netflix Russia

Продолжение «Игры в кальмара» ожидается через два года

Популярный южнокорейский сериал «Игра в кальмара» может обзавестись продолжением. Однако его сюжет и дата выхода остаются неизвестными.

Второй сезон «Игры в кальмара» можно ожидать не раньше, чем через два года. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Специалисты отмечают: популярные проекты чаще всего обзаводятся продолжениями в кратчайшие сроки. Однако в данном случае говорить об этом не приходится, уверены они.

Работа над «Игрой в кальмара» началась еще в 2008 году. Такие большие сроки объясняются тем, что режиссер Хван Дон Хек реализовывал свои идеи практически в одиночку. В интервью он признавался, что подвержен перфекционизму. Из-за этого ему тяжело работать с другими людьми.

У автора сериала ушло полгода только на сценарий первых двух серий, рассказал постановщик. Каждая сцена могла пересниматься множество раз ради идеального результата. Хван так сильно нервничал во время работы, что потерял шесть зубов. Теперь режиссер говорит, что ему тяжело даже думать о втором сезоне. Сейчас он готовится к съемкам полнометражного фильма.

Однако продюсеры шоу могут настаивать на скорейшем продолжении, считают эксперты. В таком случае Хвану придется отказаться от своих принципов и начать работать в команде. В любом случае, по мнению специалистов, поклонникам сериала придется ждать как минимум два года.

Потенциальный сюжет продолжения не раскрывается. Возможно, авторы обратятся к идеям фанатов. Во-первых, можно рассказать предысторию участников игр. Во-вторых, можно продолжить повествование о выживших героях.

По всему миру поклонники сериала ожидают более конкретных новостей о продолжении. В это же время в Южной Корее «Игру в кальмара» решили перенести в реальную жизнь.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях