Новости

Путин: традиционные семейные ценности — залог успешного развития России
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Путин: традиционные семейные ценности — залог успешного развития России

Выступая на Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге, президент заявил, что нужно создавать условия, в которых женщинам не придется выбирать между семьей и профессией.

По словам главы государства, традиционные семейные ценности крайне важны и дороги для всего российского общества. В свою очередь, особая роль женщин — воспитание детей и забота о близких, что «заслуживает самой искренней благодарности».

«Как ни странно, это вызывает подчас споры, мы слышим даже в этой связи критику в наш адрес. Безусловно, при абсолютной необходимости обеспечения свобод каждого человека, в том числе и свободы самоидентификации, тем не менее, все-таки я убежден, что традиционные семейные ценности — это важнейшая нравственная опора и залог успешного развития и в настоящем, и в будущем», — приводит слова Владимира Путина «Коммерсант».

Президент также отметил роль женщин в формировании глобальной климатической повестки, решении экологических проблем, новых подходах к образованию, создании новых экономических моделей. 

Ранее Владимир Путин назвал низкие доходы граждан главным врагом страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также