Новости

Катя Гордон: Собчак наняла своему водителю адвоката, чтобы он «не сказал лишнего»
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Катя Гордон: Собчак наняла своему водителю адвоката, чтобы он «не сказал лишнего»

Стало известно, что Ксения Собчак обратилась к услугам известного адвоката Анатолия Кучерены. Он будет защищать водителя «Мерседеса» Олега Цоя, который считается виновником резонансного ДТП в Сочи.

Юрист и правозащитница Екатерина Гордон призвала водителя Собчак не оглядываться на известного адвоката. Об этом пишет портал «Папарацци.ру».

Расследование обстоятельств аварии в Сочи продолжается. Водитель «Мерседеса», в котором ехала Собчак, на данный момент остается единственным обвиняемым. Сама журналистка считается свидетельницей. Однако ранее появилась информация, что именно она подгоняла Олега Цоя.

Собчак наняла известного адвоката Анатолия Кучерену. Он будет защищать обвиняемого в суде. Узнав об этом, Гордон сделала громкое заявление.

Правозащитница говорит, что поначалу решила оставаться нейтральной, несмотря на неприязнь к Собчак. Однако участие Кучерены принципиально меняет ситуацию. Гордон объявила, что будет участвовать в процессе на стороне пострадавших.

«Если вдруг бедного сочинского водителя будет защищать именитый адвокат – то это, по всей видимости, история с водителем, которому, на мой взгляд, могла выносить мозг наша капризная и беспринципная Собчак», – считает Катя Гордон.

Юрист посоветовала Цою говорить только правду, не оглядываясь на возможные рекомендации своего адвоката. Она опасается, что Кучерена может потребовать дачи должных показаний в угоду Собчак.

«Иногда звездные адвокаты появляются, чтобы «клиент» не сказал лишнего», – заявила правозащитница.

Гордон напоминает о том, что известный защитник не гарантирует оправдания. Родственникам погибшей она советует не брать деньги, которые предлагает телеведущая.

Юрист также сообщила, что к ней обратились близкие погибшей в аварии Екатерины Тарасовой. Однако ранее ее муж заявил, что не имеет претензий к Собчак.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях