Новости

В Латвии запретили посещать магазины гражданам без вакцинации
Фото из открытых источников

В Латвии запретили посещать магазины гражданам без вакцинации

Совет по кризисному управлению Латвии принял решение запретить посещение магазинов людям, которые не поставили прививку от коронавируса.

Исключение составляют магазины с товарами первой необходимости. О этом заявил на пресс-конференции премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.

"В магазины смогут ходить только люди с COVID-сертификатами. Исключения составят торговые точки с товарами первой необходимости, то есть продуктовые магазины", - приводит слова Кариньша РИА Новости.

Он порекомендовал гражданам перейти на дистанционную работу, а всем ученикам школ в обязательном порядке носить маски. В Латвии вакцинированы от COVID-19 50% населения.

Ранее в РФ агрегатору такси "Ситимобил" в Московской области впервые выписали штраф на 50 тыс. рублей из-за отсутствия у таксиста QR-кода о прохождении вакцинации от коронавируса.

Все водители такси в Подмосковье были обязаны привиться от COVID-19 до 15 августа 2021 года.  Агрегаторы и диспетчерские службы не должны позволять выполнение заказов непривитым водителям, у которых отсутствует сертификат или Qr-код о прохождении вакцинации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях