Новости

Украинский депутат признал выбор крымчан на референдуме 2014 года
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Украинский депутат признал выбор крымчан на референдуме 2014 года

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Евгений Шевченко заявил местным журналистам о том, что Крым воссоединили с Россией граждане, которые пришли на референдум в 2014 году.

"Вот вы про Крым говорите, «деоккупацию». Такое ощущение, что Россия «завоевала», а все крымчане бедные, несчастные. А чего же они не сопротивляются?", - приводит слова депутата "Вести Крым".

По словам политика, действующая украинская власть исключительно своими действиями нажила врагов в лице Президента России Владимира Путина и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Напомним, Крым стал частью России семь лет назад после референдума 16 марта 2014 года, на котором 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев проголосовали «за». До сих пор Украина считает Республику Крым своей, но оккупированной территорией. Правительство России не раз заявляло, что население Крыма вошло в состав РФ демократическим путем, согласно всем правилам международного права и ООН. Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма «закрыт окончательно».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также