Новости

В Крыму план украинских властей вернуть полуостров к 2030 году назвали чушью
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В Крыму план украинских властей вернуть полуостров к 2030 году назвали чушью

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец сообщил, что план по возврату полуострова - чушь и обман.

"Жалко тот народ, где такие "слуги". Очередной обман и обворовывание готовят на Украине депутаты от правящей партии. Что за чушь они несут? Какие вещества они там употребляют? Крым был, есть и всегда будет российским. Все. Точка. И абсолютно все это понимают, а подобная полемика украинских властей - это игра на публику. Во внутренней политике все плохо, во внешней еще хуже, вот и ищут "перемоги" (победы – ред.) там, где априори их быть не может", - приводит его слова РИА Новости.

Чегринец заявил, что к 2030 году Украины уже не будет существовать, так как она повторит судьбу Югославии.

Крым стал частью России семь лет назад после референдума 16 марта 2014 года, на котором 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев проголосовали «за». До сих пор Украина считает Республику Крым своей, но оккупированной территорией. Правительство России не раз заявляло, что население Крыма вошло в состав РФ демократическим путем, согласно всем правилам международного права и ООН. Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма «закрыт окончательно».

Ранее сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец предложил ЕС отправить миссию в Крым и оценить урон, нанесенный украинской блокадой.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также