Новости

Фото: instagram.com/_kova1ev/

Бастрыкин вручит медаль Роману Ковалеву, избитому в московском метро

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин решил наградить молодого человека, который заступился за девушку в столичном метро, а затем был избит пьяной компанией.

Романа Ковалева наградят медалью "Доблесть и отвага", руководитель СК уже направил поручение подготовить нужные документы. В Следкоме отметили неравнодушие, храбрость и четкую гражданскую позицию мужчины, пишет РИА Новости.

"Не вступая в конфликт, он сделал замечание, за что был жестоко избит агрессивно настроенной к окружающим компанией. Мужчине продолжали наносить удары, даже когда тот уже лежал на полу в луже крови. Пострадавший остается в медицинском учреждении", — дополнили в ведомстве.

Ранее вечером 4 октября в вагоне московского метро между станциями "Измайловская" и "Первомайская" на Арбатско-Покровской линии Роман Ковалев заступился за девушку, которую трое уроженцев Кавказа оскорбили из-за внешнего вида.

"Я подошел, просто чтобы он свой рот закрыл. Не агрессивно это делал", — цитирует Ковалева телеканал 360. После этого началось избиение молодого человека. Мужчина был госпитализирован с переломами и ушибами. Ковалев отметил, что в процессе избиения в вагоне электропоезда находилось много людей, но за него никто не заступился.

"Потом я уже не помню, втроем начали месить. Я потерялся на какой-то момент, в челюсть прилетело. Но сознание не потерял. Втроем забили. На самом деле был полностью битком вагон, сидели и стояли люди. И в итоге, когда конфликт начался, мужики все отскочили на другую часть. Видимо, у нас такой менталитет", — приводит уточнение Ковалева Znak.

Злоумышленники планировали скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции.

Член Общественной палаты Дагестана Алюсет Азизханов осудил поступок земляков. Он заявил, что не хотел бы, чтобы "по этим идиотам судили обо всех дагестанцах".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также