Новости

Общественники Дагестана осудили избиение в московском метро
Фото: инстаграм Романа Ковалева

Общественники Дагестана осудили избиение в московском метро

Трое молодых уроженцев Кавказа напали и искалечили мужчину, который сделал им замечание из-за агрессивного и неадекватного поведения.

Общественный деятель Алюсет Азизханов решительно осудил поступок земляков.
 
"Я бы хотел, чтобы по этим идиотам не судили обо всех дагестанцах. Конечно, все абсолютно осуждают это. Это из ряда вон выходящее", - заявил член Общественной палаты Дагестана, сообщает "Лезги Газет".

По словам Азизханова, к сожалению такие резонансные случаи возникают с определенной регулярностью, но подавляющее большинство дагестанцев осуждает неадекватное поведение уроженцев республики.

Напомним, ранее молодой человек из Воронежа Роман Ковалев заступился за девушку, которую хулиганы оскорбляли из-за внешнего вида. В результате возникшей драки молодой человек получил различные увечья и был госпитализирован. Нападавшие пытались скрыться, но были задержаны.

Во время задержания преступники угрожали сотрудникам полиции, сообщают Известия.

Все произошедшее попало на видео камер в вагоне и стало достоянием общественности. Преступление получило широкую огласку и вызвало общественный резонанс. Глава СК Бастрыкин потребовал переквалифицировать действия преступников из хулиганства на более тяжкие статьи.

Ранее в Москве была задержана группа уроженцев Дагестана, планировавших совершение террористического акта в Московском метро.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также