Новости

Черноморские морпехи отразили нападение диверсантов
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Черноморские морпехи отразили нападение диверсантов

В ходе учений на полигоне Опук, морские пехотинцы Черноморского флота отразили нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника на колону техники.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

При движении колонны военные вели разведку при помощи беспилотников, которые позволили оперативно обнаружить засаду на маршруте движения колонны бронетехники.

Командир колонны отправил разведывательное отделение в тыл противника, а основные силы продолжили движение, разделившись на две группы для обхода потенциально заминированного участка дороги.

В результате силы условного противника сами попали в засаду и были уничтожены перекрёстным огнём подразделений морской пехоты Черноморского флота.

Участие в маневрах принимали более 200 человек и 20 единиц техники.

В конце сентября сотрудники таможни, Росгвардии и МЧС провели учения в Крыму. 30 сентября в посёлке Николаевка прошли межведомственные учения подразделений таможни, Росгвардии и МЧС России. Такие тренировки в Крыму проходили впервые.

1 октября Иран провел масштабные учения на границе с Азербайджаном. В приграничный регион на северо-западе страны стянуты танки, авиация и значительные силы пехоты. Учения «Завоеватели Хайбара» должны показать боеготовность иранских войск.    

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также