Новости

Владимир Путин предложил провести в России новый чемпионат мира
Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Владимир Путин предложил провести в России новый чемпионат мира

Во время встречи с представителями партии КПРФ, президент РФ отметил успехи страны в области мини-футболка и высокий уровень проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

«Что касается спорта, я знаю про достижения в мини-футболе. Поздравляю всех участников и надеюсь, что этот высокий статус будет подтверждаться. Мы в своё время провели чемпионат мира по футболу, провели его на самом высоком уровне», - отметил президент.

«Давайте подумаем — может, проведём ещё один чемпионат мира», — сказал Путин.

В 2018 году Россия принимала чемпионат мира по футболу. Во многих городах была построена спортивная и туристическая инфраструктура. В 2020 году часть мачтей Евро-2020 проходило в Санкт-Петербурге.

В 2022 году чемпионат пройдет в Катаре. Из-за особенностей климата он будет перенесен на конец осени – начало зимы и пройдет в укороченном формате.

В Москве прошел несанкционированный митинг КПРФ. Акция на Пушкинской площади длилась 50 минут. Полиция предупреждала о незаконности несогласованной акции, но не проводила задержаний.

Путин поблагодарил россиян за активность на выборах. Президент также выразил надежду, что депутаты Госдумы 8 созыва от разных партий сделают всё, чтобы оправдать доверие избирателей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также