Новости

Российские ракетчики оттачивают мастерство применения беспилотников
Фото: Минобороны РФ

Российские ракетчики оттачивают мастерство применения беспилотников

На вооружении войск РВСН находятся малые разведывательные БПЛА, предназначенные для разведки местности при дислокации и обнаружения диверсионных групп.

Среди военных-ракетчиков проходит конкурс на лучший расчет беспилотников.

В ходе проведения финального этапа конкурса в Ивановской области операторы беспилотного летательного аппарата «Элерон-3» продемонстрировали свои навыки в ведении воздушной разведки, сообщает Минобороны.

Легкий БПЛА используется для разведки местности с целью обнаружения условной диверсионно-разведывательной группы для отслеживания ее действий в реальном времени.

В финале конкурса приняли участие военнослужащие из Йошкар-Олинского, Тейковского, Тагильского, Новосибирского и Барнаульского ракетных соединений.

БПЛА «Элерон-3» разработан российским предприятием ЭНИКС. Этот небольшой дрон переносится в контейнере и может быть запущен расчетом из двух человек.

В апреле российские военные впервые применили СВЧ-пушку для разминирования на учениях МБР «Ярс». Во время учений в Алтайском крае барнаульское соединение РВСН впервые применило систему разминирования «Листва» для разминирования дороги для пусковых установок ракетного комплекса.

Российский БПЛА «Ланцет» сокрушил лидеров протурецких боевиков в Сирии. Российские военные высокоточным ударом уничтожили лидеров бандформирований.

    

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также