Новости

Правительство не против индексации пенсий работающим пенсионерам
Фото: Pixabay

Правительство не против индексации пенсий работающим пенсионерам

Правительство России не поддержало законопроект об индексации пенсий для работающих пенсионеров, предложенный ЛДПР. В Министерстве труда объяснили, что это не означает отказа от самой идеи индексации.

Правительство готово поддержать индексацию пенсий для работающих. Об этом пишет ТАСС.

В пресс-службе Министерства труда пояснили, что правительство не против идеи вернуть индексацию. Проблема проекта ЛДПР – в том, что в нем не предложены источники финансирования, считают в кабмине. Представители Минтруда отметили, что правительство поддерживает только законопроекты с прописанными механизмами обеспечения обязательств.

Пенсии работающих пенсионеров не индексируют с 2016 года. Это связано с дефицитом средств в Пенсионном фонде. В январе этого года президент России Владимир Путин предложил вернуть эту норму и поручил правительству проработать этот вопрос. В июле ЛДПР внесла законопроект, согласно которому индексацию нужно возобновить с 1 января 2022 года.

Впрочем, некоторый рост доходов ждет многих пенсионеров уже этой осенью. На октябрь запланированы новые выплаты ко Дню пожилого человека.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также