Новости

«Калашников» показал новейшие разработки оружия на форуме «Армия-2021»
Фото: Youtube

«Калашников» показал новейшие разработки оружия на форуме «Армия-2021»

Публике представили ракету для беспилотника С-8Л, компактный пистолет-пулемет ППК-20 и гражданский карабин АКВ-521.

На базе подмосковного выставочного центра «Патриот» сегодня стартовала международный форум «Армия-2021». В ходе презентации на стенде концерна «Калашников» впервые показали корректируемую авиационную ракету С-8Л с осколочно-фугасной боевой частью. 

Согласно заявленной информации управляемый снаряд способен поражать цели на расстоянии до 6 км. Он подходит для запуска с любых типов самолетов и вертолетов, а также с ударных БПЛА. С-8Л способен уничтожить легкобронированные объекты, как подвижные, так и недвижные, пишет РБК

На базе пистолета-пулемета «Витязь-СН» российские оружейники создали компактный аналог – ППК-20. Его планируется добавить в аварийный запас летного состава российских ВКС. По предварительной информации, оружие разместят в катапультном кресле. 

Сегодня также увидел свет гражданский карабин АКВ-521, который в первую очередь ориентирован на экспорт. Его отличают два сменных ствола, что позволяет использовать три типа патронов. 

«Карабин заинтересует тех, кому для применения в различных условиях необходим универсальный стрелковый комплекс с возможностью использования трех калибров, широкой номенклатуры боеприпасов, а также различных оптических дневных и ночных/тепловизионных прицельных комплексов», — уточнил представитель концерна.

Ранее появилась информация, что на Украине решили создать 30-мм снайперскую винтовку. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также