Новости

500 тыс. граждан РФ полетят отдыхать в Египет в первый месяц
Фото с сайта Pixabay

500 тыс. граждан РФ полетят отдыхать в Египет в первый месяц

До полумиллиона жителей России планируют полететь на египетские курорты в Хургаду и Шарм-эль-Шэйх в ближайший месяц, как только восстановится авиасообщение с ними. Средняя стоимость недельного путешествия для двоих в одну сторону обойдется примерно в 60–65 тыс. рублей.

МИД уже сообщал, что полеты скоро возобновятся, сведения подтвердил советник по СМИ египетской дипмиссии в Москве Ахмед Абдель Моэз. От количества туристов зависит формат авиасообщения - обычного или с ограничениями. Такой шаг, считают эксперты, снизит цены на отдых в России на 10–15%.   

«Если ограничений по перевозке не будет, то чартеры туроператоров вместо Антальи и Даламана с Бодрумом полетят в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Таким образом, мы можем рассчитывать на 0,5 млн туристов в первый месяц открытия направления», — приводит заявление пресс-службы туроператора «Интурист» издание Известия.

Генеральный директор Tez Tour Воскан Арзуманов подтвердил рост числа желающих отдохнуть в Египте, по сравнению с 2015 годом. Это произойдет из-за того, что альтернатив полетов в другие курортные страны практически нет. Дополнительно, цены в египетских отелях ниже, а такое положение дел экономит финансы граждан после резкого падения доходов в пандемию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также