Новости

Дайнеко и Зверев рассказали о сложностях избирательной кампании в Госдуму
Фото: TASS

Дайнеко и Зверев рассказали о сложностях избирательной кампании в Госдуму

Певица Виктория Дайнеко и стилист Сергей Зверев приняли решение участвовать в выборах. Они пробуют свои силы впервые.

Звезды рассказали о сложностях избирательной кампании. Об этом пишет портал NEWS.ru.

В сентябре пройдут выборы в Госдуму. Многие знаменитости уже были депутатами или хотя бы пытались избраться. Однако Дайнеко и Зверев идут на выборы впервые – оба от экологических партий. Певица избирается по списку «Зеленой альтернативы». Стилист представляет партию «Зеленые» в Бурятии.

Певица решила выдвинуться на выборы после того, как стала свидетелем неприятной сцены. Ее соседи выгуливали пуму в общественном месте. Девушка считает неправильным держать диких животных в неволе.

Из-за своего решения Дайнеко уже столкнулась с жесткой критикой в социальных сетях. В ответ она напомнила о том, что каждый гражданин может попробовать стать депутатом. Сейчас Виктория признается, что ей трудно осваивать политику. Она считает себя человеком «со стороны», незнакомым со сложной работой депутатов. Тем не менее, девушка настроена решительно. Она подчеркивает, что получает поддержку от партии. Певица намерена заниматься охраной окружающей среды – в частности, защитой прав животных.

«Я полна ожиданий и уверена, что принесу пользу», – заявила Дайнеко.

Сергей Зверев признается ,что изначально не хотел идти в политику. Несколько лет назад он начал привлекать внимание общественности к проблемам озера Байкал. Люди, неравнодушные к экологии, убедили шоумена попробовать свои силы на выборах.

Стилист говорит о том, что встречает активную поддержку людей. Он старается проводить как можно больше встреч с жителями своего избирательного округа и с экспертами. Программа кандидата еще не готова, так как ее приходится постоянно пополнять просьбами избирателей, признается Зверев. Среди основных ограничений он называет бюджет кампании и эпидемию коронавируса.

«Мои предложения — это предложения жителей региона, ученых, экспертов», – говорит шоумен.

Среди прочих знаменитостей на выборы пошла и певица Татьяна Буланова. Она собирается защищать уязвимые группы населения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также