Новости

Виктория Дайнеко идет на выборы в Госдуму
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Виктория Дайнеко идет на выборы в Госдуму

Певица Виктория Дайнеко возглавит партийный список «Зеленой альтернативы». Девушка намерена защищать права животных.

Дайнеко получила регистрацию в качестве кандидата на выборах в Государственную Думу. Об этом сообщает портал News.ru.

Певица рассказала, с чем связано такое решение. Она изучала российское законодательство и обнаружила «огромный пробел» относительно прав животных. Исполнительница намерена стать депутатом и заполнить эту лакуну.

Дайнеко пойдет на выборы от экологической партии «Зеленая альтернатива», причем певица будет возглавлять партийный список. Ранее на это место претендовал рэпер Слава КПСС, однако договориться с ним у партии не получилось.

Представители «Зеленой альтернативы», в свою очередь, выражают надежды на плодотворное сотрудничество с Викторией. Они обращают внимание на то, что певица уже не первый год интересуется экологической проблематикой.

«Мы очень рады, что нашли в лице Виктории человека, который… считает важным обратить внимание общества на проблему защиты прав животных и необходимость экологического просвещения», – говорится на официальном сайте партии.

Музыкальный критик Сергей Соседов уже успел прокомментировать выдвижение Дайнеко. Он считает, что в Госдуме от звезд не может быть никакой пользы. Единственное исключение, на которое обращает внимание журналист – это певец Иосиф Кобзон, который активно выступал с законодательными инициативами.

Еще одна знаменитость, которая идет на выборы с экологической повесткой – стилист и певец Сергей Зверев. Ранее он активно привлекал внимание общественности к проблеме загрязнения озера Байкал.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также