Новости

Вдова Петра Мамонова раскрыла настоящую причину смерти музыканта
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Вдова Петра Мамонова раскрыла настоящую причину смерти музыканта

Музыкант и актер Петр Мамонов умер от коронавируса 15 июля. Его супруга Ольга говорит, что смерть наступила по другим причинам.

Вдова Мамонова раскрыла подробности последних дней его жизни. Об этом пишет официальный сайт «Радио «Комсомольская правда».

Ольга Мамонова признается, что до сих пор не осознала произошедшее. Она считает, что одно решение могло спасти жизнь ее мужа.

Ольга была не только женой музыканта, но и его продюсером. Она всячески пыталась добиться того, чтобы Мамонову дали почетное звание – «заслуженного» или «народного артиста РФ». Однако Министерство культуры отказало паре в этой просьбе из-за «несоответствия рангу этих наград».

«Несправедливость одна. Меня унизили, да еще эта пандемия навалилась, вот у человека и опустились руки», – жалуется вдова Мамонова.

Также она рассказала, что артист до последнего отказывался ехать в больницу. По словам Ольги, он был уверен, что умрет там. В итоге музыкант был госпитализирован в тяжелом состоянии. Вскоре у него началось заражение крови, которое и стало настоящей причиной смерти Мамонова.

Ольга Мамонова всеми силами пытается сохранить память о покойном муже. Однако предложение канонизировать артиста встретило неоднозначную реакцию общества и Церкви.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также