Новости

Лукашенко заявил, что может скоро уйти с поста президента
Фото: Николай Петров/БелТА/ТАСС

Лукашенко заявил, что может скоро уйти с поста президента

Глава РБ сообщил, что вскоре его может сменить другой человек.

"Я вросся в эту страну, она - в меня. И я не понимаю, как можно жить: на пенсию уйти или заниматься каким-то другим делом - я это пока не представляю. Это не значит, что я вцепился и посиневшими пальцами буду держаться за это кресло. Нет. После меня придут люди, даже очень скоро. Только вы там не парьтесь в своей среде [по вопросу сроков]", - приводит слова Лукашенко ТАСС.

Он отметил, что после протестных акций в прошлом году он приметил для себя 15-20 человек, которые продемонстрировали верность и могут "вырасти" в президенты. Глава Белоруссии дополнил, что каждый кандидат "чем-то похож" на него своей преданностью государству, а у оппозиции нет никаких перспектив.

"Они надежны, они не будут кромсать никого. И то большинство, определенно подавляющее большинство за них проголосует. Все будет на равных, но победят в Белоруссии прагматичные, нормальные люди", - сообщил Лукашенко.

Ранее белорусский президент заявил, что признает Крым российским только когда на полуостров "последний олигарх России начнет поставлять продукцию".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также