В Сахарной головке – незаконная свалка стройотходов
Недобросовестному предпринимателю грозит административный штраф и приостановление деятельности.
В посёлке Сахарная головка незаконно складируют строительный мусор. Увидели это правоохранители во время рейда, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.
Ведомство установило: арендатор по договорам со сторонними организациями и физическими лицами превратил участок земли сельхозназначения в свалку.
«Выявлена несанкционированная свалка строительных отходов и грунта более одного гектара. По данному факту возбуждено административное расследование по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Недобросовестному предпринимателю грозит административный штраф и приостановление предпринимательской деятельности», – заявил врио заместителя начальника отдела УМВД России по Севастополю Виталий Васюков.
В производстве находятся ещё несколько дел об административных правонарушениях из-за несоблюдения закона по транспортировке и размещению отходов производства и потребления. Рейды на территории города севастопольская полиция продолжит.