Новости

Опубликованы годовые доходы российских звезд
Фото: Pixabay

Опубликованы годовые доходы российских звезд

Аналитики Forbes составили рейтинг успешности российских знаменитостей, отталкиваясь от их популярности и заработков. Авторы работы подсчитали доходы знаменитостей за период с 1 июня 2020 года по 31 мая 2021 года.

Стало известно, сколько заработали за год российские звезды. Этот вопрос затрагивается в рейтинге издания Forbes.

Отмечается, что полученные суммы – это то, что знаменитости приобрели за счет «эксплуатации своего таланта». Также рейтинг не учитывает проценты, которые звезды выплачивают своим представителям.

Фактор популярности тоже важен. Здесь использовались данные о количестве упоминаний о знаменитости в различных СМИ и социальных сетях.

В опубликованном рейтинге лидирует боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов. Он заработал за год 12 млн долларов (почти 882 млн рублей). Этому поспособствовали успехи в спорте. Так, осенью Хабиб стал чемпионом UFC в легком весе. Правда, сразу после боя он объявил о завершении карьеры. Сейчас спортсмен активно занялся бизнесом.

На втором месте расположился скандальный рэпер Моргенштерн. Он получил за указанный период порядка 7,4 млн долларов (почти 544 млн рублей). Во многом это связано с активной работой исполнителя – так, он регулярно выпускает новые альбомы. Также музыкант был замечен в рекламе – например, снял нашумевший клип для «Альфа-банка». Не стоит забывать и про эпатажный образ и скандалы, которые остаются важным источником популярности рэпера.

Третье место заняла телеведущая, актриса и певица Ольга Бузова с 3,3 млн долларов (242,5 млн рублей). Она участвовала в различных телепередачах, снималась в кино и играла в театре. Много ей удалось заработать также за счет рекламы в социальных сетях. Скандалы тоже поспособствовали популярности звезды.

На четвертом месте находится рэпер Тимати. Его доход составляет порядка 10,4 млн долларов (764 млн рублей). Музыкант покинул лейбл Black Star и сосредоточился на сольной карьере. Также он принял участие в шоу «Холостяк» и инвестировал часть состояния в бизнес.

Сергей Шнуров оказался на пятом месте с доходом в 11 млн долларов (808 млн рублей). Его деятельность сейчас связана в первую очередь с музыкой и бизнесом.

Еще в десятку самых успешных звезд входят хоккеист Александр Овечкин с 12,2 млн долларов (почти 867 млн рублей – самый большой доход), Ксения Собчак с 4,7 млн долларов (345 млн рублей), рэпер Баста с 5,3 млн долларов (389,5 млн рублей), футболист Артем Дзюба с 5 млн долларов (почти 367,5 млн рублей) и певица Полина Гагарина с 6 млн долларов (почти 441 млн рублей).

Издание Forbes знаменито также своими рейтингами бизнесменов. Ранее «Первый Севастопольский» сообщал о списке разбогатевших на фоне пандемии миллиардеров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также