Новости

.

Спортивный комплекс в Верхнесадовом готов на 30%

Строительство объекта ведётся на месте старой танцплощадки рядом с Домом культуры.

Сейчас рабочие занимаются монтажом металлоконструкций, балок и колонн. Также устанавливают плиты перекрытий.

«Задействовано две единицы техники – это, как вы видите, кран, автокран и подъёмная люлька. На объекте работает порядка 19 человек. В дальнейшем планируется увеличивать темпы», - заявил Игорь Матына, начальник участка.

По словам директора Департамента капитального строительства Севастополя Иллариона Гапицонова, основной проблемой при строительстве стало подведение сетей теплоснабжения.

«Эта проблема существует уже давно. Поэтому Департаментом было принято решение сдвинуть объекты газоснабжения и ускоренными темпами начать строительство газопровода высокого давления. И также сейчас уже в сентябре будет заключён государственный контракт и уже к концу года будут разведены сети низкого давления», - отметил Гапционов.

Здание физкультурно-оздоровительного комплекса будет двухэтажным. На первом разместят универсальный игровой зал, раздевалки, медицинские кабинеты, тренерскую и технические помещения. На втором оборудуют помещение для настольного тенниса, раздевалки и административные кабинеты. На каждом этаже сделают санузлы, в том числе для людей с инвалидностью. В здании также предусмотрен лифт. Территория спортивного комплекса тоже будет благоустроена. Здесь появятся площадка для отдыха, автостоянка, проезды и тротуары с твёрдым покрытием. Выполнят и озеленение.

Строительством спортивного объекта с декабря 2020 занимается компания «Каркас-Строй». Цена контракта составила почти 97 миллионов рублей. Работы планируют завершить в декабре 2021 года. «Каркас-Строй» — уже второй подрядчик на этом объекте. Первый исполнитель работ был признан недобросовестным, контракт с ним расторгли.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также