Новости

Владимир Путин: Будущее авиации за искусственным интеллектом и беспилотниками
Фото: Александр Казаков/ ИЗВЕСТИЯ

Владимир Путин: Будущее авиации за искусственным интеллектом и беспилотниками

На церемонии открытия международного авиакосмического салона МАКС-2021 президент России отметил важность проведения данного мероприятия и обозначил перспективы отечественной авиационной промышленности.

По его словам, заключение контрактов на авиакосмическом салоне МАКС-2021 открывает широкие возможности для кооперации и совместных проектов, отмечает агентство РИА Новости. 

Президент заявил, что МАКС за все время своего существования стал важной и востребованной площадкой для презентации новейших достижений отечественной и зарубежной авиации.

Для российского авиапрома главной задачей является развитие беспилотных летательных аппаратов. 

"Будущее авиации за искусственным интеллектом и беспилотными технологиями", - заявил Путин. 

Он также похвалил инженеров отрасли за создание надежной техники и отметил, что "безопасная техника отечественного производства укрепит позиции России как надежного поставщика в области авиации". 

После завершения своего выступления президент отправился осматривать экспозицию выставки. Ожидается, что он ознакомится с новым российским истребителем.

"Одномоторный имеется в виду, если я правильно понимаю, да, президент его посмотрит",— заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

"Техмаш" показал на МАКС 2021 новую тяжелую огнемётную систему "Тосочка". На открывшемся международном авиасалоне МАКС 2021 концерн "Техмаш" показал новые боеприпасы повышенной эффективности и модель нового реактивного огнемета ТОС-2.

Корпорация «Ростех» анонсировала премьеру "боевого самолета будущего" в первый день авиасалона МАКС-2021. Эксперты ожидали увидеть макет самолета или видео с презентацией проекта, но самолет оказался воплощенным в металле. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также