Новости

Украинская рэперша Alyona Alyona пообещала не сотрудничать с исполнителями из России
Фото: скриншот с YouTube/«Каста»

Украинская рэперша Alyona Alyona пообещала не сотрудничать с исполнителями из России

Популярная исполнительница рэпа из Украины Alyona Alyona (Алена Савраненко) ранее записала трек вместе с русской хип-хоп группой «Каста». За это девушку серьезно раскритиковали на родине.

Alyona Alyona больше не будет работать с российскими музыкантами. Об этом сообщает портал «АфишаDaily».

Девушка рассказала, что слушает «Касту» еще с 2000-х. Она также напомнила, что музыканты имеют оппозиционные взгляды и «постоянно ходят на митинги». Помимо этого, они поддерживают украинскую сторону в крымском вопросе. «Каста» оказалась одним из немногих российских коллективов, с которыми Alyona Alyona согласилась сотрудничать.

Также рэперша отметила, что принципиально ни разу не приезжала в Россию, хотя предложения ей поступали. Если же кого-то из русских артистов пропускали на Украину, девушка в работе с ними пользовалась исключительно украинским языком.

Рэперша не думала, что даже за такое сотрудничество столкнется со шквалом критики со стороны националистически настроенных сограждан. По-видимому, она опасается еще большего негатива, потому пообещала больше не работать с российскими исполнителями.

«Имея на руках полную картину, я делаю выводы и теперь понимаю, что мой фит с ними /с «Кастой»/ — первый и последний фит с артистом из России. Даже оппозиционным», – подытоживает девушка.

Российская группа «Каста» не является запрещенной на Украине. С другой стороны, «черный список» артистов из России постоянно расширяется.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях