Новости

Украина снова отыгрывается на российских артистах
Фото: «Россия 24»

Украина снова отыгрывается на российских артистах

Одиннадцать представителей культуры попали в новый «черный список» украинских властей. Теперь им запрещено посещать эту страну.

В Киеве дополнили список артистов из России, которым запрещен въезд на Украину. Все они обвиняются в якобы незаконном посещении Крыма и в «деструктивных действиях» путем формирования общественного мнения. Об этом рассказали в вечернем эфире «Вестей» на телеканале «Россия 1».

Многие попали в этот список из-за посещения фестивалей, которые проводятся в Крыму. Так, Александр Петров был гостем фестиваля в Ялте, а Владимир Вдовиченков посещал фестиваль «Таврида». Среди новых «врагов Киева» вообще много актеров.

Украина уже не в первый раз запрещает въезд некоторым российским артистам. Например, в разные годы под запрет попали Олег Газманов, Валерия, Светлана Сурганова и многие другие. Артисты не понимают, почему им мешают делать их работу и дарить радость людям. Впрочем, они не держат зла на простых украинцев, ведь это решение принял официальный Киев.

«Не получается сражаться в политической плоскости, отыгрываются на артистах», – прокомментировала ситуацию певица Валерия.

Власти Украины регулярно позволяют себе нападки в адрес России. Недавно Верховная Рада отказалась признавать русских коренным народом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также