Новости

Генерал ВВС США назвал условие победы НАТО над Россией
Фото: shipshub

Генерал ВВС США назвал условие победы НАТО над Россией

Американские военные нуждаются в современном и дорогом вооружении, чтобы помогать партнерам НАТО противостоять России.

Об этом заявил генерал ВВС США Филип Бридлав, передает riafan.

Генерал напомнил об участии президента США Джо Байдена в недавней встрече Североатлантического альянса. По его словам, только НАТО может «сдержать российскую агрессию».

Бридлав отметил, что Россия военной мощью «пугает» партнеров США по НАТО. Несмотря на то, что российская сторона отвела войска от украинской границы после учений, Москва по-прежнему может нанести удар, считает военный.

«В последние месяцы огромное количество российских военных самолетов гудело в воздушном пространстве союзников, заставляя НАТО поднимать авиацию для перехвата. Российские военные все чаще проводят ракетные и морские учения», — слова генерала приводит издание «ПолитРоссия».

Наиболее уязвимыми перед Россией он назвал Литву, Латвию и Эстонию. По мнению Бридлава, для борьбы с РФ недостаточно просто проводить военные учения в Европе.

«Эффективное сдерживание бесполезно без достаточного финансирования, ориентированного на правильные приоритеты», — сказал генерал. Он добавил, что американские ВС и союзники Штатов нуждаются в современном оружии, в таком как истребители 5 поколения F-35.

Новейшие самолеты будут поставляться партнерам США по НАТО в Европе, однако это произойдет не раньше 2030 года. Бридлав призывает оперативнее заменить старое вооружение на новое. Он считает, что только в таком случае, НАТО сможет противостоять России.

Ранее эксперт рассказал о реальной картине учений Sea Breeze 2021. Крупные учения в Черноморском регионе, в которых принимают участие страны НАТО и Украина вызвали патриотический подъем в Киеве. Украинские СМИ открыто указывают на то, что учения направлены на отработку войны с Россией.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также