Новости

Зеленский ответил на статью Путина
Фото: Zuma\TASS

Зеленский ответил на статью Путина

Президент России Владимир Путин вчера вечером опубликовал большую статью «Об историческом единстве русских и украинцев». Украинский президент Владимир Зеленский рассказал о желании обсудить некоторые ее положения при личной встрече.

Зеленский прокомментировал статью Путина о русских и украинцах. Об этом пишет РБК.

Украинский лидер отметил, что не успел прочитать публикацию из-за большой занятости. Однако он заявил, что обязательно ознакомится с ней. Зеленский также одобрил такой серьезный подход к вопросу и высказал готовность обсудить статью во время личной встречи.

«Мы постоянно говорим о возможной личной встрече. Я считаю, что на ней мы могли бы обсудить», – надеется украинский президент.

Единственная критика, которая прозвучала в ответе Зеленского, касается темы Великой Отечественной войны. Он напомнил, что Красная армия была многонациональной. Русские и украинцы воевали бок о бок и погибали вместе, защищая общую Родину.

Статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» опубликована вчера вечером. Она содержит обширную историческую справку о прошлом двух народов и рассуждения о нынешнем состоянии Украины. Президент прямо обвиняет украинское руководство в бедственном положении страны. Он призывает лидеров соседнего государства опомниться и пойти на сближение с Россией.

Прежде чем давать комментарии, лучше все же ознакомиться с материалом. Зеленский согласился с тем, что может вызвать серьезные вопросы у его сограждан. Например, Путин пишет о том, что современное украинское государство – это порождение советской эпохи.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также