Новости

Кожевникова выступила против конфликта вокруг вакцинации
Фото: ITAR-TASS

Кожевникова выступила против конфликта вокруг вакцинации

Известная актриса и политическая деятельница Мария Кожевникова, как и многие другие публичные фигуры, отреагировала на скандальное выступление Егора Бероева, который выступает против принудительных прививок. Девушка попыталась примирить враждующие лагеря.

Мария Кожевникова осудила споры вокруг вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает «Южный Федеральный».

Вокруг вакцинации от COVID-19 разгорелся серьезный конфликт. Одним из его пиков стало заявление актера Егора Бероева, который выступил против обязательных прививок для россиян. После этого общество резко разделилось. Одни осуждают Бероева за безответственное отношение к себе и окружающим, другие говорят о несправедливой и повсеместной дискриминации непривитых.

На этом фоне выделяется заявление Кожевниковой. Она тоже выступила против принудительной вакцинации, ссылаясь на то, что реакции людей на болезнь и на прививку индивидуальны. Актриса считает, что вакцинация должна быть личным делом каждого человека, а решения нужно принимать самостоятельно и нести за них полную ответственность.

«Я все-таки настаиваю на уважении к друг другу, предлагаю не делиться на лагеря, у каждого своя голова на плечах и есть право на принятие решения!» – считает девушка.

Кожевникова также раскритиковала действия сторон конфликта. По ее мнению, споры вокруг вакцинации только порождают хаос. Со всех сторон слышны противоречивые аргументы и данные. Люди напуганы и запутаны, а власти не делают ничего, чтобы прояснить ситуацию, уверена артистка.

Мария Кожевникова не стала комментировать другой аспект этого конфликта. Многих возмутило то, что Бероев сравнил положение непривитых со страданиями евреев во время Холокоста.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также