Новости

В Киеве раскрыли план захвата Донбасса
Фото: Красильников Станислав/TASS

В Киеве раскрыли план захвата Донбасса

Советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович в эфире украинского телеканала «Наш» раскрыл планы ВСУ по насильственному захвату Донбасса.

«Мы сможем отвоевать Донбасс, даже если Российская Федерация отреагирует и заведет свои войска», — заявил Арестович.

Представитель Киева уверен в боеспособности ВСУ и отмечает, что в случае конфликта украинская армия окружит крупные города непризнанных ресупблик, разрежет пути снабжения и возьмет под артиллерийский огонь восточную границу ДНР и ЛНР.

При этом оценки различных военных экспертов и офицеров НАТО разнятся с бравой оценкой сил армии Украины, данной представителем украинской делегации.

В начале июня в сеть попали фотографии ряда страниц из секретного украинского исследования, которое проводилось с 1 апреля по 25 мая в подразделениях украинской армии, принимающих участие в военной операции против Донбасса.

Согласно документу, 84% военнослужащих не чувствуют свою ответственность за результаты боевых действий, а 64% регулярно находятся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

При этом 80% личного состава не готовы принять участие в реальных военных действиях.

Также в НАТО отметили низкий уровень готовности украинских подразделений Сил специальных операций.

Офицеры альянса выявили поверхностное знание боевых уставов, тактических знаков и других административных составляющих деятельности НАТО, слабое владение иностранными языками (в частности английским).

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях