Новости

Эксперт назвал Украину небезопасным союзником для США
Фото: sev.tv

Эксперт назвал Украину небезопасным союзником для США

Украина является опасным партнером для Штатов, считает ученый Института Катона Тед Гален Карпентер. Такое мнение он выразил в материале в издании The National Interest.

«В стратегическом плане Украина – это «ловушка» для США, велик риск втягивания Америки в ненужную войну. Украина способна сыграть в истории Америки такую же роль, которую Сербия сыграла в истории царской России в 1914 году», — приводит слова Карпентера mk.ru.

По словам эксперта, Украина, несмотря на очевидное несоответствие принципам демократии, продолжает принимать поддержку некоторых стран Запада, включая США. Атлантический совет Карпентер назвал «штаб-квартирой проукраинского лобби».

Он считает, что за 7 лет, прошедшие после госпереворота на Украине, страна дискредитировала себя даже перед теми, кто с самого начала поддерживал ее. Эксперт заявил, что те, кто считает Украину союзником, упорно не хотят замечать влияние на украинское правительство националистических и неофашистских организаций.

По мнению Карпентера, Украина со своими действующими властями — «плохая компания» для Штатов. Она может втянуть США в серьезные неприятности, заключил он.

Недавно американский эксперт призвал Вашингтон занять сторону России в «украинском вопросе». Тед Карпентер раскритиковал политику американских властей в отношении конфликта на Украине. По его мнению, эта страна не столь демократична, как принято считать.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также