Новости

Стали известны имена наиболее популярных депутатов Госдумы
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Стали известны имена наиболее популярных депутатов Госдумы

Около 40% участников опроса считают деятельность нижней палаты парламента удовлетворительной. Средняя оценка работы составила 3,7 балла.

Наибольшую симпатию граждане испытывают к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, а также представителям «Единой России» – Петру Толстому, Оксане Пушкиной и Александру Карелину. Об этом говорится в материалах исследования Института развития правового общества и Международного центра развития молодежных инициатив «Поколение Права».

«40% опрошенных считают деятельность Госдумы удовлетворительной. Почти треть россиян считают, что в сравнении с предыдущими созывами деятельность Госдумы VII созыва улучшилась (29%). Не увидели изменений в работе парламента 35% респондентов», – говорится в статье на официальном сайте. 

В ходе опроса к «достижениям» чаще всего относили ужесточение наказания для водителей, совершающих ДТП со смертельным исходом в состоянии опьянения (35%), обязательное обеспечение школьников горячим питанием (33%), ежемесячные выплаты на новорожденных детей (31%), усиление ответственности для чиновников за коррупционные правонарушения (29%), введение уголовного наказания за реабилитацию нацизма (27%) и назначение доплат врачам и медсестрам (22%).

Ранее стало известно, что крымские депутаты будут временно заседать в театре

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также