Новости

Итоги с Вадимом Колесниченко: 12 июня в 20:00
.

Итоги с Вадимом Колесниченко: 12 июня в 20:00

Как защитить русский язык не только словом, но и делом?

✔  Вадим Колесниченко рассказывает, как будучи одним из организаторов фестиваля «Великое русское слово», через скандал продавил идею объединения учителей, политиков и общественников для того, чтобы мероприятие стало эффективным инструментом сохранения русского мира в Крыму, который после парада суверенитетов достался Украине.

✔ Украина в очередной раз организовала антироссийскую провокацию, нанеся на футболки украинской сборной команды лозунги ОУН-УПА, а также контур страны вместе с Крымом. А президент Владимир Зеленский внёс в Верховную Раду законопроект «О коренных народах Украины», вычеркнув из этого списка русских. Но и это ещё не всё: парламент утвердил день памяти детей, погибших на Донбассе якобы в результате вооруженной агрессии России против Украины.

✔ Многомиллиардные проекты после главного события года – Санкт-Петербургского международного экономического форума. Какие  инвестиционные договоры заключили участники встречи и какое развитие ожидает Крым и Севастополь?

✔  А также – скандал с заоблачной стоимостью участия в питерском форуме и очередной проект застройки территории у Херсонеса.

Эти и другие темы недели найдут отражение в аналитической программе, которая даст возможность каждому поразмышлять над причиной и следствием происходящего. Только на «Первом Севастопольском» — «Итоги с Вадимом Колесниченко». Смотрите в субботу, 12 июня, в 20:00.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также