Новости

Су-35 ВКС России успешно перехватил американский F-35
Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Су-35 ВКС России успешно перехватил американский F-35

Российский истребитель Су-35 приблизился к американскому F-35 на расстояние нескольких десятков метров.

Несмотря на то, что американский F-35 считается одним из совершенных машин ВВС США, он был успешно обнаружен российским Су-35 ВКС России, который сумел приблизиться к американскому истребителю на расстояние всего лишь нескольких десятков метров.

На представленных avia.pro кадрах виден момент перехвата истребителя. Издание отмечает, что это первое подобное сближение российского боевого самолёта с американским F-35.

Официальных комментариев насчет перехвата стороны не публиковали, однако о превосходстве русской техники не раз писал Первый Севастопольский.

Напомним, Су-35 ВКС России могут поразить ракетами американские F-35. Турецкая газета Defence Turkey пишет, что используемые ВКС РФ в Сирии боевые самолеты Су-35С являются серьезными противниками. Кроме того, они оснащены ракетами Р-27ЭТ. При этом истребители четвертого поколения не имеют стелс-технологий. Издание отмечает, что даже при учете модернизации и хороших боевых характеристик самолёты Су-35С по-прежнему оборудованы старым ракетным вооружением. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также