Новости

Назван простой способ избавиться от депрессии
Фото с сайта Pixabay

Назван простой способ избавиться от депрессии

Специалисты из Эксетерского университета обнаружили связь между нарушением циркадных ритмов и развитием депрессии.

Когда человек не следит за своими биологическими ритмами, он подвергается риску возникновения депрессии и ухудшения самочувствия. В ходе исследования ученые обнаружили, что у «жаворонков» психические нарушения наблюдаются реже, чем у других хронотипов, пишет riafan.

Это зачастую происходит в связи с рабочим графиком, не адаптированным под индивидуальные биоритмы человека, отмечают специалисты. Таким образом, для представителей «сов» работа не должна начинаться в 9:00 утра. Ученые заключили, что с помощью выстраивания рабочего графика с учетом циркадных ритмов, возможно улучшить психологическое здоровье и сократить риск развития депрессии.

Ранее американские ученые определили два варианта поведения для того, чтобы справиться с эмоциональным выгоранием. Первый — забота о себе, а второй — решение проблем других людей. Под заботой о себе эксперты имеют ввиду недолгую медитацию, прогулку, приготовление вкусной пищи, сон. Если выгорание связано с отстранённостью, то лучше всего посочувствовать кому-то из окружения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях