Новости

В Сербии стартовали совместные с НАТО военные учения
Фото: РИА Новости

В Сербии стартовали совместные с НАТО военные учения

Сегодня на базе «Юг» возле города Буяноваца на юге Сербии стартовали международные учения «Платиновый волк 21». В них принимают участие военные из Сербии, Боснии и Герцеговины, Словении, Болгарии, Греции, Венгрии, Румынии, США, Великобритании и Франции.

Эти учения проходят ежегодно, с 2014 года. Целью учений является подготовка военных к участию в многонациональных операциях. Также они дают стимул для развития учебной базы и самого региона.  

Учебные мероприятия продлятся до 18 июня. В рамках тренировок будет отрабатываться тактика использования нелетального оружия в многонациональных операциях.

С 21 по 25 мая в Сербии прошли совместные с Россией антитеррористические учения. В них приняли участие около 200 российских солдат и 11 единиц техники спецназа Западного военного округа.

Минобороны России будет пристально следить за ходом учений «Sea Breeze 2021». Совместные военно-морские учения НАТО и Украины состоятся в Черном море. В рамках этих учений запланировано применение сил специальных операций, высадка десанта и передача ВСУ современных вооружений.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также