Новости

43 постройки в Казачьей бухте — под угрозой сноса
.

43 постройки в Казачьей бухте — под угрозой сноса

43 объекта в Казачьей бухте могут попасть под снос. Сейчас их проверяют, сообщил глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Ранее чиновники посетили микрорайон и зафиксировали факты возможных нарушений. 

"Шести организациям, физическим лицам, уже выданы предписания о приведении в соответствие, по 15-ти объектам прошла комиссия на прошлой неделе, было принято решение, в том числе и демонтаж объектов как капитальных, так и некапитальных", — рассказывает Евгений Горлов.

Среди популярных нарушений — продажа квартир в домах, которые возвели на землях под индивидуальное жилищное строительство. 

"Мы, соответственно, эту деятельность будем приостанавливать. Понятно, что контрагенты продолжают строиться, но им необходимо всё-таки прийти на комиссию технического контроля, доказать или подтвердить своё право на осуществление деятельности, потому что затронуты интересы наших ресурсоснабжающих организаций в части прокладки сетей под их объектами. Ну и соответственно подтвердить право на проведение этих работ", — добавил  директор департамента городского хозяйства Севастополя.

Евгений Горлов предупредил — в правительстве готовы судиться. Тогда или в добровольном, или в принудительном порядке постройки всё равно снесут. Как отметил глава горхоза, сейчас рассматривают 41 дело о сносе многоквартирных домов, которые построены на землях ИЖС. Владельцы установленных с нарушениями некапитальных объектов должны будут за 10 дней либо привести их в соответствие, либо демонтировать. Хозяевам капитальных объектов на это дают 3 месяца. Если собственники сами не разберут постройки, это сделает город и выставит им счёт за снос. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также