Новости

Российские РЭБ «потрепали» военный самолет Израиля
Фото: EPA/ТАСС

Российские РЭБ «потрепали» военный самолет Израиля

Российские РЭБ, расположенные на территории Сирии, «потрепали» израильский военный самолет, который шпионил за ВС РФ в регионе.

Несмотря на постоянные предупреждения РФ в отношении Израиля о недопустимости подобных провокаций, направленных в адрес российских баз на Ближнем Востоке или обострения ситуации в Сирии, военный израильский истребитель, решил спровоцировать военных у границы между двумя государствами. В результате военные РФ сразу применили свои комплексы РЭБ. Свидетельством того, что в данном районе происходило мощнейшее радиоэлектронное подавление, является и сбой в работе GPS, коснувшийся воздушного пространства над Сирией и Израилем в радиусе сотен километров, - пишет avia.pro.

Согласно информации, под воздействием РЭБ, электронная система самолета Израиля не смогла определить местоположение. «Ослепший» в результате работы российских систем пилот, мог случайно пересечь границу, в связи с чем, по нему законно открыли бы огонь из систем противовоздушной обороны.

Военные эксперты отмечают, что Израиль в последнее время демонстрирует халатность, относительно установленных договоренностей с РФ. По этой причине, Москва может разрешить Дамаску наносить удары по израильским целям, в том числе и над соседними странами.


Ранее Первый Севастопольский писал, что три американских боевых корабля и 2500 морпехов стали целями российских Ту-22М3.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также