Новости

Климатический хаос на Земле является «вопросом времени»
Фото: Pixabay

Климатический хаос на Земле является «вопросом времени»

Эксперты Потсдамского научно-исследовательского института изучения климатических изменений заявили, что человечество не в силах предотвратить разрушительное глобальное потепление на планете.

Люди пытаются остановить явление высаживая огромное количество деревьев, создавая системы и механизмы по удалению углекислоты из земной атмосферы — но это трудоемкий и затратный по финансам процесс. Поэтому авторы исследования считают, что остановить глобальное потепление практически нет шансов, климатический хаос неизбежен и является лишь «вопросом времени».

Для осуществления норм, которые заложены в Парижском соглашении странам необходимо объединить усилия. Документ регулирует меры по снижению содержания углекислого газа в атмосфере с 2020 года. Немецкие ученые считают, что людям стоит уменьшить потребление электроэнергии, а также не прекращать мероприятия по высадке представителей флоры и создания механизмов для эффективного поглощения углерода. Остановить потепление невозможно, но при объединенных усилиях есть шанс «отложить» его.

Ранее ученые заявили, что ледяной покров в Арктике может стать первой жертвой глобального потепления. Каждая доля градуса имеет решающее значение, когда речь идет о необратимых изменениях в регионе, так как он нагревается в три раза быстрее остальной части планеты.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также