Новости

Сергей Аксенов: ситуация с COVID-19 в Крыму перед турсезоном хуже прошлогодней
Фото: facebook/aksenov.rk

Сергей Аксенов: ситуация с COVID-19 в Крыму перед турсезоном хуже прошлогодней

Глава региона заявил, что ежедневно наблюдается до 100 новых заражений, но несмотря на это курорты готовы к приему гостей.

По его оценкам, в 2021 году на полуострове отдохнут более 6 миллионов туристов. К началу курортного сезона прошли аккредитацию более 600 средств размещения, 144 из них принимают участие в программе возврата туристического кешбэка.

«На мой взгляд, готовность высокая, ожидаем мы более 6 млн туристов. С учетом того, что закрыли ряд стран, мы получим основной турпоток на территорию республики. Поэтому планы по сравнению даже с прошлым годом по количеству людей, которые приедут отдыхать, будут перевыполнены», - отметил Сергей Аксенов в эфире телеканала «Миллет».

При этом ситуация с распространением коронавируса на территории Крыма остается напряженной. 

«В этом году мы входим с худшими параметрами в курортный сезон, у нас до 100 заражений в день, выявленных случаев. Поэтому надо более внимательно, это в том числе касается сотрудников средств размещения, относиться к своим обязанностям. Необходимо относиться внимательно к тем людям, которые имеют нездоровый вид, у которых есть насморк или признаки, которые могут свидетельствовать о наличии заболевания», - добавил глава региона.

 В Балаклаве обновили музей подводных лодок

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также