Новости

В ФРГ сообщили о наличии всех разрешений для достройки газопровода
Фото: dpa/picture-alliance/ Jens Büttner

В ФРГ сообщили о наличии всех разрешений для достройки газопровода

Вопрос о завершении работ по газопроводу «Северный поток — 2» находится в компетенции строителей, соответствующие разрешения есть, сообщил министр экономики ФРГ Петер Альтмайер.

По словам министра, срок завершения строительства будет зависит от того, как скоро произведут укладку труб. В министерстве экономики ФРГ предположили, что строительство проекта завершиться в следующие 12 месяцев, — передаёт riafan.

Генконсул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе до этого заявил, что для достройки газопровода нужно проложить еще 80 км. Он указал на то, что «Северный поток — 2» поддерживается со стороны немецкого правительства.

Строительство трубопровода «Северный поток — 2» из РФ в ФРГ по дну Балтийского моря должны были закончить ещё в конце 2019 года. Но под угрозой санкционных ограничений США, европейские компании начали покидать проект. 

Ранее лидер немецкой партии отметил важность «Северного потока — 2». Сопредседатель немецкой партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла сообщил, что партия поддерживает реализацию проекта — в первую очередь, по причине национальной энергетической безопасности.




Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также